Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN PLAN MUNICIPAL DE CULTURA
Código 58083e58-9336118 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | DIDECO · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS COMUNICACIONALES Y GESTIÓN CULTURAL LORENA PAOLA ARÁN MARDON | Gestión Cultural Maule
- Monto adjudicado
- CLP 4.369.748
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS COMUNICACIONALES Y GESTIÓN CULTURAL LORENA PAOLA ARÁN MARDON | Gestión Cultural Maule
RUT 766725260
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
SOCIEDAD CUATRO ELEMENTOS SPA | Proyecto RECIPROCA Spa
RUT 774399585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción completa de capacitación de carpintería en madera en las ramas artesanal, de exterior, de mueblería y de construcción mediante una red de 4 maestros(as) carpinteros(as) ejecutando un total de 4 módulos entre todos | 1 Unidad | CLP 4.369.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.