Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS TECNOLÓGICOS DIFERENTES DEPENDENCIAS
Código 580c265c-9254688 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
- Monto adjudicado
- CLP 6.763.055
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BOXSPORT SPA | BOXSPORT SPA
RUT 769557687
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE NOTEBOOK INTEL CORE I 7 | 1 Unidad | CLP 969.610 |
| SE REQUIERE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA ANEXO | 1 Unidad | CLP 222.140 |
| SE REQUIERE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA SALA IRA ERA CESFAM LONTUE | 1 Unidad | CLP 131.900 |
| SE REQUIERE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA MAIS YACAL | 1 Unidad | CLP 131.900 |
| SE REQUIEREN COMPUTADOR DE ESCRITORIO ANEXO ORIENTE | 4 Unidad | CLP 566.101 |
| SE REQUIEREN COMPUTADOR DE ESCRITORIO FARMACIA POPULAR | 4 Unidad | CLP 570.588 |
| SE REQUIERE NOTEBOOK CESFAM MOLINA | 1 Unidad | CLP 610.849 |
| SE REQUIERE TELEVISOR ANEXO ORIENTE | 1 Unidad | CLP 149.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.