Resultado de licitación
Renovación Licencias Cloudera
Código 580c8ade-9194285 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COASIN CHILE S.A | Coasin Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 243.268.474
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COASIN CHILE S.A | Coasin Chile S.A.
RUT 820490002
FACTORIT Y COMPANIA LIMITADA | FACTORIT INGENIERIA
RUT 761420216
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
Soluciones Informticas Kudaw S.A. | Kudaw S.A.
RUT 761179292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar la renovación y actualización de suscripciones de Licencias Cloudera para asegurar su continuidad operativa, por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 243.268.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.