← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL PARA PROCESO DE RENOVACIÓN DE PERMISOS DE CIRCULACIÓN VEHICULAR AÑO 2025

Código 580e207f-9483999 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.299.984
Fecha de adjudicación
06-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.

RUT 785739604

STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.

RUT 773835101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Tránsito y Transporte Público, llama a Licitación pública para contratar el servicio de arriendo de equipos computacionales que serán utilizados en módulos que serán habilitados para el proceso d1 GlobalCLP 6.299.984

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 580e207f-9483999? | GanaLicitaciones.cl