Resultado de licitación
Licitación Pública 422024 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE EPP PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES POR 3 AÑOS”.
Código 580e2989-9382315 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 969.681
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
VENTA DE UNIFORMES INSTITUCIONALES GABRIELA CORTES ROJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Uniformes Cami
RUT 77966385K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapato de seguridad de mujer norseg o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Par | CLP 68.970 |
| Zapato de seguridad de hombre caña baja montreal o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Par | CLP 69.465 |
| Bota de goma con protección anticorte según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Par | CLP 124.740 |
| Filtro respirador encapsulado con carcasa de abs según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 7.260 |
| Respirador reutilizable medio rostro polygard serie air s600 según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 9.735 |
| Máscara para soldar con filtro UV steel pro optech o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 63.525 |
| Antiparras proteeción de seguridad de policarbonato y sellado en goma eva según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| Gafas radiación protección solar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 490 |
| Tapones auditivos reutilizables según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 290 |
| Fono protector steelpro zen 5 fluor para casco snr 24db según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 5.115 |
| Casco de seguridad h-701 suspensión 4 puntas roller blanco 3m o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 19.718 |
| Jockey con protección UV negro con logo municipal según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| Gorro legionario color negro según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 3.465 |
| Polera radiación protección UV según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 4.890 |
| Parka de hombre desmontable 3 en 1, exterior de la parka cortaviento, interior polar térmico (con logo municipal estampado de seguridad) según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 49.355 |
| Parka de mujer desmontable 3 en 1, exterior de la parka cortaviento, interior polar térmico (con logo municipal estampado de seguridad) según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 47.771 |
| Parka bicolor cinta reflectante (con logo municipal estampado de seguridad) según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 32.855 |
| Capa impermeable azul gili holt outdoor o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 4.690 |
| Chaleco reflectante amarillo activex o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 3.290 |
| Pantalón térmico hombre hw wolwerine o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| Pantalón térmico mujer negro hw wolwerine o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| Pantalón cargo hombre costuras reforzadas y refuerzo de costura en rodillas según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 14.685 |
| Pantalón cargo gabardina bicolor con cinta reflectante según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 12.263 |
| Pantalón con protección anticorte con material antitranspirante y refuerzo de constura en rodillas según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 51.990 |
| Traje de agua pu con alta visibilidad con cinta reflectante según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 11.385 |
| arnés de seguridad de alta resistencia con argollas (espalda y costados) según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 12.375 |
| Arnes de seguridad arco eléctrico Dieléctrico tesla 4 argollas honeywell o similar (Espalda y costados) según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 133.650 |
| Guantes de cabritilla con forro bunker o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 1.964 |
| Guantes de poliester steelpro multiflex foam o similar según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 850 |
| Guantes protectores de cuero según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 90.585 |
| Guantes de soldador descarne según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| Gorro soldador descarne de alta flexibilidad según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 8.745 |
| Coleto soldador descarne de alta resistencia según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 5.690 |
| Polaina protección para soldador en cuero descarne de alta resistencia según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 5.090 |
| Pantalón soldador descarne de alta resistencia según términos técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 16.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.