Resultado de licitación
EJEC. OBRAS CIVILES HAB. COSAM SAN LUIS 10028883
Código 580f0dde-9104948 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 284.708.683
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
RUT 76200268K
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
Construcciones Caulier E.I.R.L | Construcciones Caulier E.I.R.L
RUT 762787865
Cotar SpA | Cotar SpA
RUT 768520038
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
Guillermo Alfonso | Construcapital SpA
RUT 76600766K
Ingeniría y Construcción PK SpA | Construcción
RUT 76208189K
PRADA VOGEL SPA | PRADA VOGEL
RUT 763651037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRAS CIVILES HABILITACIÓN COSAM SAN LUIS SOLPED 10028883 | 1 Unidad | CLP 284.708.683 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.