Resultado de licitación
CONFECCIÓN DE BUZOS POLERAS Y CASACAS INSTITUCIONALES PARA ESC. F-792 LA FORTUNA
Código 581004b7-9439435 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 8.434.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ESTEBAN GALVARINO NEIRA ORELLANA | CHAPULIN
RUT 76058156
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera Institucional talla S material poliéster algodón (ver especificaciones técnicas) | 60 Unidad | CLP 10.900 |
| Buzo institucional talla 6 100% algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 24.900 |
| Buzo institucional talla 8 100% algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 24.900 |
| Buzo institucional talla 10 100% algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 24.900 |
| Buzo institucional talla 12 100% algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 24.900 |
| Buzo institucional talla 14 100% algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 24.900 |
| Buzo institucional talla S 100% algodón (ver especificaciones técnicas) | 60 Unidad | CLP 24.900 |
| Polera Institucional talla 6 material poliéster algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| Polera Institucional talla 8 material poliéster algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| Polera Institucional talla 10 material poliéster algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| Polera Institucional talla 12 material poliéster algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| Polera Institucional talla 14 material poliéster algodón (ver especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| Casaca institucional talla 12 100% polar con cierre (ver especificaciones técnicas) | 10 Unidad | CLP 22.900 |
| Casaca institucional talla 14 100% polar con cierre (ver especificaciones técnicas) | 10 Unidad | CLP 22.900 |
| Casaca institucional talla S 100% polar con cierre (ver especificaciones técnicas) | 20 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.