Resultado de licitación
PEGAMENTO EN BARRA - CROQUERA - TEMPERA Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA
Código 5811982e-9161953 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.234.445
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE
RUT 773540845
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pegamento barra 36 g marca Artel o equivalente | 205 Unidad | CLP 469 |
| Croquera Oficio hojas blancas 21 x 32 cms. Papel Bond 80 grs. 100 hojas. Marca Torre o equivalente | 250 Unidad | CLP 2.860 |
| Tempera VERDE 500 ml. Marca Artel o equivalente | 12 Unidad | CLP 2.215 |
| Tempera AZUL 500 ml. Marca Artel o equivalente | 12 Unidad | CLP 2.215 |
| Témpera Amarillo Medio 500ml Marca Artel o equivalente | 12 Unidad | CLP 2.215 |
| Tempera NARANJA 500 ml. Marca Artel o equivalente | 12 Unidad | CLP 2.215 |
| Témpera Roja Frasco 500ml Marca Artel o equivalente | 12 Unidad | CLP 2.215 |
| Tempera BLANCA 500 ml. Marca Artel o equivalente | 12 Unidad | CLP 2.215 |
| Témpera Violeta - 500ml Marca Artel o equivalente | 12 Unidad | CLP 2.215 |
| Témpera Rosa - 500ml Marca Artel o equivalente | 12 Unidad | CLP 2.215 |
| LAPICES GRAFITO HEXAGONAL HB N°2 PROARTE 12 UNIDADES | 10 Caja | CLP 900 |
| Tijera Escolar 5 ¼ Pulgada 13cm. Para Diestros Marca Maped o equivalente | 70 Unidad | CLP 620 |
| Block de dibujo N°99 1/4 20 hojas Marca Artel o equivalente | 100 Unidad | CLP 2.798 |
| Pizarra de Corcho 90 de alto x120cm de ancho Marco de aluminio Bi-silque | 8 Unidad | CLP 59.980 |
| Pizarra de Corcho 60 de alto x 90cm de ancho Marco de aluminio Bi-silque | 11 Unidad | CLP 27.420 |
| PAPEL KRAFT 80 X 110 CM, 100 GR | 100 Unidad | CLP 168 |
| Papel celofán color amarillo Pliego de 77 x 110 cm | 50 Unidad | CLP 311 |
| Papel celofán color celeste Pliego de 77 x 110 cm | 50 Unidad | CLP 311 |
| Papel celofán color Naranjo Pliego de 77 x 110 cm | 50 Unidad | CLP 311 |
| Papel celofán color verde Pliego de 77 x 110 cm | 50 Unidad | CLP 311 |
| PAPEL VOLANTIN VERDE 50 X 70 CM | 50 Unidad | CLP 90 |
| PAPEL VOLANTIN AMARILLO 50 X 70 CM | 50 Unidad | CLP 90 |
| PAPEL VOLANTIN NARANJO 50 X 70 CM | 50 Unidad | CLP 90 |
| PAPEL VOLANTIN CELESTE 50 X 70 CM | 50 Unidad | CLP 90 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.