Resultado de licitación
MEJ SS.HH. Y VESTIDORES ESTADIO TECHADO ME
Código 5812542d-9628993 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 108.869.572
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
RUT 76162217K
IVO FERRAN CONSTRUCCIÓN & SERVICIOS SPA | Ivo Ferran SPA
RUT 775166231
NOVARKA SPA | NOVARKA CONSTRUCCIÓN E INGENIERIA
RUT 781582298
OSA SPA | aoliveira
RUT 771408532
RICARDO JAVIER VARELA VILLALOBOS | Ricardo Varela Villalobos
RUT 109398802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SERVICIOS HIGIENICOS Y VESTIDORES ESTADIO TECHADO MARIA ELENA | 1 Global | CLP 108.869.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.