Resultado de licitación
MANTENIMIENTO A TORRE AUTOSOPORTADA PARA CAPITANÍA DE PUERTO DE PATACHE
Código 58130fe5-9165870 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE IQUIQUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó EXPORTACIONES Y TEGNOLOGIA VALDEBENITO ROBLES SPA | Expotec valro spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.277.311
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXPORTACIONES Y TEGNOLOGIA VALDEBENITO ROBLES SPA | Expotec valro spa
RUT 775851635
Juan Pablo | Juan Pablo
RUT 766305830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar mantenimiento y reparación a torre de telecomunicaciones autosoportada de la Capitanía de puerto Patache | 1 Unidad | CLP 3.277.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.