Resultado de licitación
SERVICIO INTERNET COMPLEJO EL LIMITE FUTALEUFU
Código 5813dd24-9154244 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PALENA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CIA DE TELEFONOS DE COYHAIQUE SA | TELEFONICA DE COYHAIQUE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.967.130
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIA DE TELEFONOS DE COYHAIQUE SA | TELEFONICA DE COYHAIQUE S.A
RUT 920470009
DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
RUT 771278280
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION SERVICIO DE INTERNET PARA EL COMFLEJO EL LIMITE HASTA DICIEMBRE DEL AÑO 2023, CONSIDERAR PRORROGA PARA PROXIMO AÑO POR LOS MESES RESTANTES CONFORME AL SUPLEMENTO OTORGADO PARA ESTE SERVICIO, SE ADJUNTAN LAS BASES CON LAS CORRECCIONES SUGER | 1 Unidad | CLP 1.967.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.