Resultado de licitación
CAMION LIMPIAFOSAS
Código 581626c0-9555214 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | Departamento de Adquisiciones · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS GUILLERMO ORTIZ CORTÉS | AGRIMEC ORTIZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.375.665
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS GUILLERMO ORTIZ CORTÉS | AGRIMEC ORTIZ
RUT 71506932
METALMOR SPA | metalmor spa
RUT 775821027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y DEMAS ANTECEDENTES QUE REGIRAN EN LA PROPUESTA PUBLICA DENOMINADA SERVICIO DE INSTALACION COMPLETA DE SISTEMAS LIMPIAFOSAS E HIDROJET 8+2 (MONTAR EN CAMION MERECEDES BENZ, MODELO ATEGO 1618.PPU GFZG-70) | 1 Unidad | CLP 12.375.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.