Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 58169920-9615393 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.634.400
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM4521. SONDA FOLEY, PUNTA RECTA 3 VÍAS 20 FR. C/BALÓN 50 ML., LONGITUD 42 Cм. APROX. TRANSPARENTE 100% SILICONA, ATOXICA, APIROJENA. ORIFICIOS ALTERNADOS, ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. DESECHABLE. VER NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 900 Unidad | CLP 17.990 |
| HOSDIP CM4548. SONDA FOLEY DUFOUR, 3 VÍAS 18 FR. CON BALÓN DE 50 ML. DE SILICONA, PUNTA CURVA Y BISELADA, BALÓN REFORZADO, SIMÉTRICO, DE FÁCIL INFLADO, QUE UNA VEZ INFLADO NO PIERDE SU FORMA NI RESISTENCIA. VER NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 300 Unidad | CLP 17.990 |
| HOSDIP CM4536. SONDA FOLEY LIBRE LÁTEX SEMIRÍGIDO, PUNTA COUVAL, DE 3 VIAS, 22 FR. C/BALÓN DE 50 ML. DE 42 CM DE LARGO APROX., DE FÁCIL INFLADO. QUE UNA VEZ INFLADO NO PIERDE SU FORMA NI RESISTENCIA. VER NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 80 Unidad | CLP 17.990 |
| HOSDIP CM4547. SONDA FOLEY DUFOUR, 3 VÍAS 22 FR. CON BALÓN DE 30-50 ML. LIBRE LÁTEX SEMIRÍGIDO, PUNTA CURVA Y BISELADA, BALÓN REFORZADO, SIMÉTRICO, DE FÁCIL INFLADO. QUE UNA VEZ INFLADO NO PIERDE SU FORMA Nİ RESISTENCIA. PUNTA DUFOUR. VER NUMERAL 3 DE BAS | 80 Unidad | CLP 17.990 |
| HOSDIP CM4550. SONDA FOLEY DUFOUR, 3 VÍAS 22 FR. CON BALÓN DE 80 ML. LIBRE DE LÁTEX SEMIRÍGIDO, PUNTA CURVA Y BISELADA, BALÓN REFORZADO, SIMÉTRICO, DE FÁCIL INFLADO. QUE UNA VEZ INFLADO NO PIERDE SU FORMA Ni RESISTENCIA. VER NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 120 Unidad | CLP 26.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.