Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE COIHUECO
Código 58180472-9305485 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 257.731,75
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite Inmersión frasco x100 ml | 1 Unidad | CLP 28.710 |
| Agua Bidestilada Matraz 500 ml | 1 Unidad | CLP 1.320 |
| Aguja de extracción N° 19G | 1 Unidad | CLP 10 |
| Aguja Mariposa N° 25G | 1 Unidad | CLP 39 |
| Apósito 10 x 15 cm | 1 Unidad | CLP 135 |
| Bajada de suero con dosificador para macrogotas con fotoprotector | 1 Unidad | CLP 219 |
| Bajalengua | 1 Unidad | CLP 7,6 |
| Bisturí medidas del N°10, 11, 15 y 20 | 1 Unidad | CLP 47 |
| Bolsa y Disco de colostomía 70 mm compatibles entre sí | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| Bolsa y Disco de colostomía 80 mm compatibles entre sí | 1 Unidad | CLP 6.590 |
| Bolsa Medicamento 1 L | 1 Unidad | CLP 16 |
| Bolsa Medicamento 1/4 L | 1 Unidad | CLP 10 |
| Cajas de desecho clinico talla L | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Cito - Fijador Frasco 100 ml | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| Contenedores de Deposición 60 ml con cuchara | 1 Unidad | CLP 220 |
| Cubre objetos 18x18 mm | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Cubre objetos 20x20 mm | 1 Unidad | CLP 6 |
| Cubre objetos 24x50 mm | 1 Unidad | CLP 9 |
| Detergente Alcalino Neutro Bidón 5 litros | 1 Unidad | CLP 12.903 |
| Detergente Enzimático equivalente a Endozime Bidón 5 litros | 1 Unidad | CLP 15.244 |
| Electrodos para monitoreo cardiaco autoadhesivos 3 x 5 cm equivalente a 3M | 1 Unidad | CLP 93 |
| Electrodos para monitoreo Kinésico Autoadhesivos 5 x 5 cm | 1 Unidad | CLP 4.980 |
| Escudo protector facial con gafas | 1 Unidad | CLP 130 |
| Frasco de orina Estéril 100 ml | 1 Unidad | CLP 160 |
| Gel para electrocardiograma Bidón 5 litros | 1 Unidad | CLP 17.640 |
| Gel para ecografía maternal Bidón 5 litros | 1 Unidad | CLP 13.446,25 |
| Gorro desechable estéril | 1 Unidad | CLP 13 |
| Guantes de procedimiento nitrilo talla XS | 1 Unidad | CLP 2.340 |
| Hipoclorito de Sodio 4,9 % Botella 1 L | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Indicador de PH 0-14 en tiras reactivas | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Indicador para Pupinel | 1 Unidad | CLP 20 |
| Jeringas tuberculina 1 ml | 1 Unidad | CLP 32 |
| Lubricante para esterilización 4 litros | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| Mascarilla de oxígeno de alto flujo con reservorio Adulto | 1 Unidad | CLP 550 |
| Mascarilla de oxígeno de alto flujo con reservorio Pediátrica | 1 Unidad | CLP 490 |
| Mascarilla Laringea Adulto | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Mascarilla Laringea Infantil | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Mascarilla venturi simple adulto | 1 Unidad | CLP 670 |
| Mascarilla venturi simple pediátrica | 1 Unidad | CLP 670 |
| Mascarilla para nebulización adulto Kit Frasco y Tubo | 1 Unidad | CLP 490 |
| Mascarilla para nebulización pediátrica Kit Frasco y Tubo | 1 Unidad | CLP 590 |
| Máquina para toma de glicemia Accu Check Instant | 1 Unidad | CLP 21.227 |
| Naricera adulto | 1 Unidad | CLP 270 |
| Naricera pediátrica | 1 Unidad | CLP 270 |
| Papel Crepado pliego 45 x 45 cm | 1 Unidad | CLP 37 |
| Papel electrocardiograma rollo ancho 6,3 cm x 5 cm diámetro | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| Porta objeto esmerilado | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Porta objeto no esmerilado | 1 Unidad | CLP 22 |
| Povidona yodada frasco 250 ml | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Removedor de óxido y quitamanchas concentrado equivalente a Wareclean 5 litros | 1 Unidad | CLP 18.462 |
| Set de cepillo citológico y espátula estériles desechables para muestra de papanicolaou | 1 Unidad | CLP 105 |
| Sonda de aspiración N° 6 | 1 Unidad | CLP 130 |
| Sonda Nasogástrica medidas del N° 8 | 1 Unidad | CLP 190 |
| Sonda Nasogástrica medidas del N° 10 | 1 Unidad | CLP 178 |
| Sonda Nasogástrica medidas del N° 12 | 1 Unidad | CLP 185 |
| Sonda Nasogástrica medidas del N° 14 | 1 Unidad | CLP 178 |
| Sonda Nasogástrica medidas del N° 16 | 1 Unidad | CLP 170 |
| Sonda Nasogástrica medidas del N° 18 | 1 Unidad | CLP 170 |
| Sutura Steri Strip | 1 Unidad | CLP 437 |
| Sutura Catgut medidas del N° 2 | 1 Unidad | CLP 980 |
| Sutura Catgut medidas del N° 3 | 1 Unidad | CLP 980 |
| Sutura Catgut medidas del N°4 | 1 Unidad | CLP 980 |
| Sutura Catgut medidas del N°5 | 1 Unidad | CLP 980 |
| Tapón Heparinizado de via venosa celeste | 1 Unidad | CLP 750 |
| Tela adhesiva de papel simple de ancho 2,5 cm equivalente a 3M | 1 Unidad | CLP 429 |
| Tiras reactivas glicemia Accu Check Instant | 1 Unidad | CLP 183 |
| Tubo endotraqueal N° 3 | 1 Unidad | CLP 410 |
| Venda tubular elasticada 5 cm de ancho x rollo | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| Venditas tipo Cureband rectangular | 1 Unidad | CLP 10,9 |
| Venditas tipo Cureband redonda | 1 Unidad | CLP 8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.