← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CONSOLIDÓMETRO Y OTROS

Código 58184264-9620888 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MP EQUIPOS DE LABORATORIO SPA | MP EQUIPOS SPA

Monto adjudicado
CLP 17.100.000
Fecha de adjudicación
23-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MP EQUIPOS DE LABORATORIO SPA | MP EQUIPOS SPA

RUT 775322519

RICARDO HUARACÁN LLANCAFIL | RHmecanica

RUT 51557557

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de consolidómetro, carros elevadores de carga hidráulica y molde para ácido, según especificaciones en bases técnicas1 UnidadCLP 17.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58184264-9620888? | GanaLicitaciones.cl