Resultado de licitación
Plataforma integral de gestión escolar y soporte
Código 581ba3b9-9621667 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
- Monto adjudicado
- CLP 48.000.003
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
RUT 762540665
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
SOC DE CAPACIT CONSULTORIAS Y COMPUTACION CYNERSIS CHILE LTDA | CYNERSIS CHILE SpA
RUT 770051509
TECNOLOGIA EDUCATIVA SPA | PLATAFORMA GESTIÓN ESCOLAR REDCOLLEGE
RUT 767874596
TECNOLOGIAS INFORMATICAS KIMCHE SPA | Tecnologías Informáticas Kimche SpA
RUT 767411375
VIVAEDUC SPA | VIVAEDUC SPA
RUT 768360316
WEBCLASS DESARROLLO SPA | WEBCLASS DESARROLLO
RUT 778268434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LICENCIAMIENTO, IMPLEMENTACIÓN Y SOPORTE DE PLATAFORMA INTEGRAL DE GESTIÓN ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y SOSTENEDOR, PARA MAYOR DETALLE REMÍTASE A LA RESOLUCIÓN EXENTA ADJUNTA N°264 CON FECHA 31 DE DICIEMBRE DEL 2025. | 1 Unidad no definida | CLP 48.000.003 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.