← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

STOCK DE MATERIALES CONSTRUCCIÓN

Código 581d6b6c-9452720 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.452.046
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.

RUT 795132503

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

DEISY MAGALY VELASQUEZ SANTOS COMERCIAL E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA DEISY

RUT 760988324

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

Raul Esteban | COMERCIAL RP

RUT 769882529

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZINC PLANCHAS ACANALADO DE 0.35 X 3.6610 UnidadCLP 9.572
ZINC PLANCHAS 5V DE 0.35 X 2.5 MT16 UnidadCLP 6.520
OSB PLANCHAS DE 9.5 MM26 UnidadCLP 10.528
TRASLAPO DE PRIMERA, SECO DE 3/4 X 3.20MT80 UnidadCLP 2.399
MADERA PISO SECO, DE 1 X 4 X 3.20MT280 UnidadCLP 2.431
MADERA SECA CEPILLADA DE 1 X 4 X 3.20MT6 UnidadCLP 2.208
MADERA SECA CEPILLADA DE 1 X 8 X 3.20MT3 UnidadCLP 4.512
MADERA SECA EN BRUTO DE 2 X 2 X 3.20MT40 UnidadCLP 2.400
MADERA SECA EN BRUTO DE 2 X 3 X 3.20MT100 UnidadCLP 3.024
AISLANTE DE 50 MM100 UnidadCLP 739
CEMENTO BOLSAS DE 25 KG2 UnidadCLP 3.571
APOYO DE CEMENTO DE 40 CM15 UnidadCLP 5.130
PINTURA GALON COLOR ALERCE1 UnidadCLP 22.042
CLAVO DE TECHO2 kilogramoCLP 1.828
CLAVOS DE 5V2 kilogramoCLP 3.141
CLAVOS PARA VOLCANITA3 kilogramoCLP 2.464
CLAVOS DE 4 "8 kilogramoCLP 1.480
CLAVOS DE 3"3 kilogramoCLP 1.201
CLAVOS DE 2 1/2"2 kilogramoCLP 1.260
CLAVOS DE 2"3 kilogramoCLP 1.355
POSTES SECA EN BRUTO DE 2 X 5 X 3.20MT6 UnidadCLP 5.152
POSTES MADERA SECA EN BRUTO DE 2 X 4 X 3.20MT24 UnidadCLP 4.032
MADERA SECA EN BRUTO DE 1 X 4 X 3.20MT20 UnidadCLP 2.208
SOBRE MARCO SECO DE 3/4 X 5 X 3" O GUARDAPOLVO22 UnidadCLP 2.002
RODON CUARTO RODON DE 20 X 20 X 3 MT SECO16 UnidadCLP 890
JUEGO DE MARCO DE 1 1/2 X 4 X 3 MT SECO2 UnidadCLP 1.337
PUERTA OREGON DE 0.80 MTS1 UnidadCLP 71.150
CHAPA DE EXTERIOR DE PARCHE PREFERENTEMENTE POLI1 UnidadCLP 16.854
PUERTA TERCIADO DE 0.70 X 2MT1 UnidadCLP 15.781
BISAGRAS PACK DE 3 X 32 UnidadCLP 2.024
VENTANA PVC CON ALETA DE 1 X 1 MT2 UnidadCLP 34.246
CABALLETE DE 0.35 CM X 2 MT2 UnidadCLP 2.831
FIELTRO LISO DE 10 X 40 MT3 UnidadCLP 14.880
ALAMBRE GALVANIZADO Nº 181 UnidadCLP 1.677

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 581d6b6c-9452720? | GanaLicitaciones.cl