Resultado de licitación
P.60-2023 MANEJO DE PODA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO
Código 581eebe9-9140113 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GREEN SOLUTION CORP SPA | Green solution corp
- Monto adjudicado
- CLP 84.033.613
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GREEN SOLUTION CORP SPA | Green solution corp
RUT 767297491
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MANTENCION CELMAK SPA | Celmak SpA.
RUT 770933692
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
servicios integrales Saez SPA | Servicios San Andrés
RUT 771382797
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALLES DE CHILE SPA. | Valles De Chile SpA
RUT 761438751
SPACE GREEN SPA | SPACE GREEN
RUT 777033875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANEJO DE PODA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO; DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN B.A. Y E.T., EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO DE SU OFERTA EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 84.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.