← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN PLAZAS VARIOS SECTORES COMUNA DE PAREDONES
Código 58201600-9322968 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Manuel Alberto | MAXIMO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 89.982.475
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Manuel Alberto | MAXIMO SpA
RUT 769753214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla los mejoramientos de plaza sector El Quillay y sector Lo Valdivia, también contempla construcción de plaza para el sector de Cabeceras y San Pedro de Alcántara. En las plazas se proveerá de luminaria, pavimentos, mobiliario urbano, j | 1 Unidad | CLP 89.982.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.