← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Normalización y Recambio Eléctrico Posta Rural

Código 58209404-9386992 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | I MUNICIPALIDAD DE QUILACO · Biobío

Resultado oficial

Ganó AGUARRIBA SPA | ELECTRICIDAD Y SERVICIOS AGUARRIBA SPA

Monto adjudicado
CLP 7.984.420
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGUARRIBA SPA | ELECTRICIDAD Y SERVICIOS AGUARRIBA SPA

RUT 774641394

KUMEN SOLUCIONES SPA | KUMEN SPA

RUT 778881977

SERVICIOS ELECTRICOS L.D.B. SPA | Servicios eléctricos L.D.B

RUT 773945497

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
corresponde a la normalización y recambio eléctrico de los circuitos de alumbrado de enchufes e iluminación, enchufes de clima y enchufes de fuerza, como así también de los tableros eléctricos en general.1 GlobalCLP 7.984.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58209404-9386992? | GanaLicitaciones.cl