Resultado de licitación
13-24: AMPLIACIÓN CASINO HOSPITAL DE MAKEWE Y OBRAS MENORES COMPLEMENTARIAS
Código 5820caef-9313160 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 24.198.938
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
PROMAJ SPA | PROMAJ SPA
RUT 770366577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El SSAS requiere contratar a través de licitación N°13-14: AMPLIACIÓN CASINO HOSPITAL DE MAKEWE Y OBRAS MENORES COMPLEMENTARIAS. Los oferentes deberán ingresar el VALOR NETO expresado en peso chileno. | 1 Unidad | CLP 24.198.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.