Resultado de licitación
Servicios de herramienta automatizada para realizar pruebas de calidad de ciberseguridad
Código 58216fb1-9587357 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NASTEC | NASTEC
- Monto adjudicado
- CLP 19.686.970
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NASTEC | NASTEC
RUT 763371093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una herramienta automatizada de gestión de vulnerabilidades, basada en riesgos, que permita luego de su análisis fortalecer las medidas de prevención, detección y protección contra la vulneración de datos, ransomware, troyanos y otras amena | 1 Unidad no definida | CLP 19.686.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.