Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE GIMNASIO DE REHABILITACIÓN - CREA
Código 5822f922-9469590 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDROS SPA | Constructora Andros
- Monto adjudicado
- CLP 8.304.375
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDROS SPA | Constructora Andros
RUT 779348628
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA
RUT 773123756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra corresponde a “MEJORAMIENTO DE GIMNASIO DE REHABILITACIÓN - CREA” el cual consiste en mejorar mediante obras de diseño arquitectónico el pavimento del área, ejecutando como la renovación de estructura base radier y superficie pavimentos. | 1 Unidad | CLP 8.304.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.