Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CUBIERTA SAMU EX EDIF. TRAUMATOLOGICO
Código 5823128c-9504295 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRACO SPA | CONSTRUCTORA BRACO
- Monto adjudicado
- CLP 38.196.432
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRACO SPA | CONSTRUCTORA BRACO
RUT 771444814
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
RUT 765759048
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
TRAMUS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TRAMUS INGENIERA Y CONSTRUCCION
RUT 771285813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CUBIERTA SAMU EX EDIF. TRAUMATOLOGICO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, PLANOS Y DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 38.196.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.