Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SETS DE MATERIALES PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE MÓDULOS DEMOSTRATIVOS DE PRODUCCIÓN DE PLANTAS
Código 582403fe-9393184 · CORP NACIONAL FORESTAL | VIII Región - Oficina Regional del Bio-Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.058.000
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de materiales para implementación modulo demostrativo de producción de plantas Comuna de Nacimiento | 1 Kit | CLP 2.764.500 |
| Set de materiales para implementación modulo demostrativo de producción de plantas Comuna de Penco. | 1 Kit | CLP 2.764.500 |
| Set de materiales para implementación modulo demostrativo de producción de plantas Comuna de Talcahuano. | 1 Kit | CLP 2.764.500 |
| Set de materiales para implementación modulo demostrativo de producción de plantas Comuna de Chiguayante. | 1 Kit | CLP 2.764.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.