Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 244.2023 “CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENCION Y REPARACION VIVIENDAS DE FAMILIAS BENEFICIADAS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 PUERTO MONTT”.
Código 5824ff14-9291187 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | CONSTRUCCIONES MONTE TABOR
- Monto adjudicado
- CLP 28.705.971
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | CONSTRUCCIONES MONTE TABOR
RUT 107856595
LUIS ANTONIO INOSTROZA ABARCA | LUIS ANTONIO INOSTROZA ABARCA
RUT 94116406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENCION Y REPARACION VIVIENDAS DE FAMILIAS BENEFICIADAS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD 2022, PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 28.705.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.