Resultado de licitación
ADQUISICION DE MAQUINAS DE EJERCICIOS PARA GIMNASIO - 2DO PROCESO
Código 5828832a-9207310 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Guarnición "Coyhaique" · Aysén
Resultado oficial
Ganó asesorias deportivas alejandra mella E.I.R.L. | AMP IMPLEMENTACION DEPORTIVA
- Monto adjudicado
- CLP 8.927.498
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
asesorias deportivas alejandra mella E.I.R.L. | AMP IMPLEMENTACION DEPORTIVA
RUT 761542311
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barra olímpica de 20 kilos, cromada incluye collarín, conforme a bases técnicas | 3 Unidad | CLP 112.455 |
| Barra hexagonal olímpica incluye collarín, conforme a bases técnicas | 3 Unidad | CLP 112.455 |
| Trotadora equivalente a IRC 12 BH uso intensivo, conforme a bases técnicas | 4 Unidad | CLP 2.063.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.