Resultado de licitación
REMODELACIONES Y REPARACIONES CESFAM RAHUE ALTO CESFAM OVEJERÍA CESFAM DR. MARCELO LOPETEGUI Y CECOSF MANUEL RODRÍGUEZ REQ 1.926.”
Código 58289c50-9401510 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS W & G SPA | SERVICIOS W&G SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.900.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y SERVICIOS W & G SPA | SERVICIOS W&G SPA
RUT 778868679
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la “Remodelaciones y Reparaciones CESFAM Rahue Alto, CESFAM Ovejería, CESFAM Dr. Marcelo Lopetegui y CECOSF Manuel Rodríguez, según especificaciones técnicas en el punto N°13 | 1 Unidad | CLP 8.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.