Resultado de licitación
HABILITACION DE 2 GALPONES EN PROVINCIA DE PALENA
Código 5828cbed-9507357 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ACERO HHH SPA | Comercializadora HHH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 120.009.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ACERO HHH SPA | Comercializadora HHH SPA
RUT 768963738
CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA | CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA
RUT 772710666
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA
RUT 768199515
EDUARDO PATRICIO BARRIENTOS PLASENCIO | EDUARDO PATRICIO BARRIENTOS PLASENCIO
RUT 100117967
LEONARDO | FK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 763165671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de 2 Galpones prefabricados en Sector Cuesta Moraga Ruta 7, Provincia de Palena | 1 Unidad | CLP 120.009.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.