Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASE Y ADM.PARA E.E Y JI
Código 5829b3cb-9630532 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
- Monto adjudicado
- CLP 13.059.500
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de libros de clases, administrativos y registros público para los establecimientos educacionales y jardines infantiles pertenecientes al Servicio Local de Educación Pública Barrancas. | 1 Unidad | CLP 13.059.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.