Resultado de licitación
ADQUI. INSTRUMENTOS BANDA PARA LICEO MANUEL MONTT
Código 582a08b5-9371702 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TIZONA KIDS | TIZONA KIDS
- Monto adjudicado
- CLP 4.491.260
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TIZONA KIDS | TIZONA KIDS
RUT 762407213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORNETA DE CAMPANA MODELO: BRASS MARCA EQUIVALENTE: ETINGER GRANDE 13MM CON LLAVE Y PUNTILLO DE AFINACION EN bB. INCLUYE BOQUILLA.- | 12 Unidad | CLP 49.520 |
| PIFANO MODELO: PIFTB MARCA EQUIVALENTE: MADELON DE 6 O 7 PERFORACIONES CON TAPA Y BOQUILLA.- | 16 Unidad | CLP 35.520 |
| BOMBO MODELO: TERBOM MARCA EQUIVALENTE: MADELON TERCIADO DE BOMBO DE CUERO DOBLE COSIDO | 2 Unidad | CLP 135.520 |
| MADELON TERCIADO DE CAJA MODELO: TERCU FABRICADO EN CUERO BLANCO O NEGRO CON PORTA BAQUETAS Y CON CONDOR DE BRONCE.- | 12 Unidad | CLP 69.520 |
| BATIDOR PARA BOMBO MODELO EQUIVALENTE: 26N MARCA: MITELLO PARCHE DE 26.- | 6 Unidad | CLP 19.520 |
| BATIDOR PARA BOMBO MODELO EQUIVALENTE: 28N MARCA: MITELLO PARCHE DE 28. | 6 Unidad | CLP 25.520 |
| PLATILLO DE BANDA 16 MODELO PST5 MARCA EQUIVALENTE: PAISTE | 1 Unidad | CLP 255.520 |
| FUNDA PARA PLATILLO DE 14 MODELO: SOSFTCASES MARCA EQUIVALENTE: MADELON | 1 Unidad | CLP 49.520 |
| PLATILLO DE BANDA DE 14 MODELO: PST5 MARCA EQUIVALENTE: PAISTE | 1 Unidad | CLP 95.520 |
| LIRA MODELO: INLGESA MARCA EQUIVALENTE: LUTHIER LIRA DE 25 NOTAS FABRICADA EN ALUMINIO CON REGISTRO DE 2 OCTAVAS, INCLUYE BORLAS DE SEDA, TERCIADO, MALLETE Y BOLSO. | 1 Unidad | CLP 985.520 |
| PAR DE BORLAS, FABRICADAS EN HILO DE SEDA. MODELO: BOR MARCA EQUIVALENTE: MADELON | 1 Unidad | CLP 9.520 |
| PARCHE DE CAJA 14" MODELO: 140IL MARCA EQUIVALENTE: ENCOREREMO DOBLE CAPA TRANSPARENTE | 20 Unidad | CLP 9.520 |
| PARCHE DE CAJA 14 BLANCO LISO. MODELO: 14BAT MARCA EQUIVALENTE: MITELLO | 10 Unidad | CLP 12.520 |
| BORDONA DE 14X20 HEBRAS. MODELO: BORD MARCA EQUIVALENTE: MADELON | 10 Unidad | CLP 13.990 |
| BORDONA DE 14X42 HEBRAS. MODELO: BORD MARCA EQUIVALENTE: MADELON | 4 Unidad | CLP 25.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.