Resultado de licitación
Construcción Sede Social Villa Alpina Chiguayante
Código 582d51b4-9523766 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 90.193.638
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
RUT 763242684
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Empresa de Transportes y Constructora infoland ser | Constructora Infoland Ltda
RUT 761514237
INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE
RUT 771871313
JORGE REINALDO RIVERA MOLINA | Comercial River
RUT 80804792
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de una sede social de 97.86 m2 útil, proyectada en albañilería armada y tabiques estructurados en madera en el interior. | 1 Global | CLP 90.193.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.