Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE MASAS PATRONES DE REFERENCIA DEL LABORATORIO DE SALUD PÚBLICA, AMBIENTAL Y LABORAL DE PUNTA ARENAS
Código 582efd37-9672862 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.980.972
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. CALIBRACIÓN MASAS PATRONES DE REFERENCIA DEL LABORATORIO DE PUNTA ARENAS, PRESUP. DISP. $ 2.500.000.- IMPTO. INCL. VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARTE INTEGRANTE DE LAS BASES DE LICITACION ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.980.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.