Resultado de licitación
Compra de libros CDP 61634, CC17, Unidad de Bibliotecas
Código 582f7717-9099115 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Biblioteca Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 1.281.510
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Autor: Sanderson, Brandon Titulo: Elantris, Editorial: Debolsillo ISBN: 9788490705834 | 3 Unidad | CLP 16.400 |
| Autor: Sanderson, Brandon Titulo: El Imperio Final (Nacidos de la Bruma Mistborn 1) Editorial: Debolsillo ISBN: 9788413143194 | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Autor: Sanderson, Brandon Titulo: El Pozo de la Ascensión (Nacidos de la Bruma Mistborn 2) Editorial: Debolsillo ISBN: 9788413143736 | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Autor: Sanderson, Brandon Titulo: El Héroe de las Eras (Nacidos de la Bruma Mistborn 3) Editorial: Debolsillo ISBN: 9788466658911 | 3 Unidad | CLP 22.900 |
| Autor: Tromben, Carlos Titulo: Todo legal Editorial: Planeta ISBN: 9789564080925 | 3 Unidad | CLP 13.250 |
| Autor: Garrido Núñez, Alexis Titulo: Corrupción en breve Editorial USACH ISBN: 9789563035278 | 3 Unidad | CLP 5.300 |
| Autor: Jara, Sergio Titulo: Piñera y los leones de Sanhattan Editorial: Booket ISBN: 9789569963759 | 3 Unidad | CLP 6.340 |
| Autor: Oseman, Alice Titulo: Heartstopper 1 Editorial: Vyra ISBN: 9789877475876 | 3 Unidad | CLP 8.571 |
| Autor: Oseman, Alice Titulo: Heartstopper 2 Editorial: Vyra ISBN: 9786078712328 | 3 Unidad | CLP 8.571 |
| Autor. Oseman, Alice TItulo. Heartstopper 3 Editorial: Vyra ISBN: 9789877476972 | 3 Unidad | CLP 8.571 |
| Autor: Oseman, Alice Titulo: Heartstopper 4 Editorial: Vyra ISBN: 9789877477474 | 3 Unidad | CLP 8.571 |
| Autor: Pairumani Ajacopa, Román Titulo: APA: Guía de citas y referencias bibliográficas Editorial: Publicación independiente ISBN: 9781701196209 | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Titulo: NORMAS APA PRO Resumen de Normas APA, Séptima Edición: Todo lo que necesitas para convertirte en un experto de APA ISBN: 9798615427817 | 5 Unidad | CLP 27.300 |
| Titulo. American Psychological Association Editorial: Publication Manual of the American Psychological Association, Edición: 7th ed. APA ISBN: 9781433832161 | 12 Unidad | CLP 58.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.