← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JLG - OXIGENADORES E INSUMOS ECMO PEDIATRICO

Código 583002c4-9350924 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA

Monto adjudicado
CLP 108.012.800
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA

RUT 771707793

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-224-0758 @ OXIGENADOR PARA ECMO NEONATAL8 UnidadCLP 2.117.200
03-002-224-0777 @ PACK DE LINEAS ECMO NEONATAL8 KitCLP 200.000
03-002-224-0759 @ OXIGENADOR PARA ECMO PEDIATRICO16 UnidadCLP 2.017.200
03-002-224-0778 @ PACK DE LINEAS ECMO PEDIATRICO16 KitCLP 200.000
03-002-224-0760 @ CATETER DE DOBLE LUZ VENO-VENOSA PARA SOPORTE ECMO24 UnidadCLP 2.100.000
03-002-224-0776 @ KIT DE DILATADORES PERCUTANEO TODAS LAS MEDIDAS PARA ECMO PEDIATRICO24 KitCLP 150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 583002c4-9350924? | GanaLicitaciones.cl