← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para mantención de Vehículos

Código 583173d5-9348187 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.152.312
Fecha de adjudicación
20-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

COMERCIALIZADORA E INVERSIONES ALL PART CHILE LIMITADA | Importadora All Parts Chile Ltda

RUT 761212125

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.

RUT 967691305

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
bidón de aceite de motor 5W-30 de 4 litros24 BidónCLP 31.853
bidón de aceite de motor hidraulico 4 litros16 BidónCLP 15.615
tambor de aceite de motor1 TamborCLP 470.588
agua desmineralizada de 5 litros10 BidónCLP 1.261
ampolletas de globo de 12 vol10 UnidadCLP 900
ampolletas de globo de 24vol10 UnidadCLP 900
ampolletas H4 de 12 vol10 UnidadCLP 3.500
ampolleta H4 de 24 vol10 UnidadCLP 4.500
ampolleta H7 de 12 vol10 UnidadCLP 3.700
ampolleta H7 de 24 vol10 UnidadCLP 5.000
anticongelante10 BidónCLP 25.210
fusible de 1050 UnidadCLP 200
fusible de 1550 UnidadCLP 200
fusible de 2050 UnidadCLP 200
urea liquida10 BidónCLP 15.740
filtro de aceite12 UnidadCLP 7.644
filtro de aire12 UnidadCLP 26.448
filtro de combustible12 UnidadCLP 21.208
juego de pastillas de freno para camiontea toyota2 UnidadCLP 28.640
juego de pastillas de freno para furgon Hyundai2 UnidadCLP 27.210
juego de pastilla de freno para camiontea kia2 UnidadCLP 22.501
juego de pastillas de freno para bus GJGT-772 UnidadCLP 35.000
juego de pastillas de freno para bus GXBL-182 UnidadCLP 35.000
juego de pastillas de freno para bus KFWT-402 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 583173d5-9348187? | GanaLicitaciones.cl