Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO PARA LOS CESFAM DE RINCONADA Y SAN ESTEBAN - RRFF - Readjudicada en Id 2200-54-R123
Código 5831b0a7-9208714 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 33.307.792
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Andador (Tipo Burrito), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 23.540 |
| Banda Elástica, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 8 Unidad | CLP 7.143 |
| Caliper, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 3 Unidad | CLP 14.286 |
| Colchoneta Alta Densidad, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 6 Unidad | CLP 71.429 |
| Cuña de Posicionamiento, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 6 Unidad | CLP 35.714 |
| Delantal Plomado (Operario Equipo) (En Box Dental), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 138.000 |
| Diapasón (Sensibilidad), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 3 Unidad | CLP 14.286 |
| Linterna Examen, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 14.286 |
| Protección Gonadal (En Box Dental), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 64.286 |
| Set Balones Terapéuticos de Cuerpo, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 35.714 |
| Set Balones Terapéuticos de Mano, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 42.857 |
| Set de Mancuernas Extremidades Superiores con Soporte, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Termo Vacunas 50 Lts., SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 57.143 |
| Esfignomanómetro Digital, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 32.900 |
| Balde a Pedal Acero Inoxidable, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 47 Unidad | CLP 35.714 |
| Maletín Terreno, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 7 Unidad | CLP 64.286 |
| Bandeja de Curación Básica, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 12.857 |
| Bandeja Examen (Diagnostico), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 140 Unidad | CLP 2.143 |
| Riñon Acero Inoxidable, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 32 Unidad | CLP 5.874 |
| Set Básico Operatorio (Obturaciones), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 8 Unidad | CLP 4.286 |
| Set Complejo Operatorio (Obturaciones), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 7.143 |
| Set Curación, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 24 Unidad | CLP 3.571 |
| Set Cirugia Menor, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 11 Unidad | CLP 630.550 |
| Set de Sutura, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 12 Unidad | CLP 83.200 |
| Set de Extracciones (Cirugia Menor), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 6 Unidad | CLP 99.950 |
| Set inserción DIU, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 5 Unidad | CLP 80.477 |
| Set Instrumental de Podología, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 99.600 |
| Set de Taponamiento Nasal, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 139.300 |
| Camastro, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| Silla de Madera (H: 70cms, L: 180cms, A: 60cms aprox), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 270.000 |
| Camilla Ginecológica (H: 85cms, L: 185cms; A: 60cms aprox), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Camilla Transporte de Paciente (H max: 91cms, L: 211 cms; A: 76cm), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 6 Unidad | CLP 1.602.000 |
| Carro Paro, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Carro Procedimientos/Curaciones, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 550.000 |
| Escabel 2 Peldaños, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 32 Unidad | CLP 28.000 |
| Escalera Esquina, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 445.000 |
| Espejo de Corrección (Móvil o de Pared), SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 429.000 |
| Mesa Toma Muestra, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Piso Clínico, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| Piso Taburete, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 8 Unidad | CLP 107.143 |
| Sillón Clínico, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.