Resultado de licitación
UNIFORMES - DELANTALES - CALZAS- PECHERAS Y GORRO CLINICO FAEP 2023
Código 5832a9de-9426639 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.030.300
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
RUT 760378062
CLAUDVEST SPA | CLAUDVEST SPA
RUT 768966249
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco
RUT 71984206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| delantales color azul rey, cierre al costado y manga corta | 100 Unidad | CLP 17.639 |
| calzas negras algodón | 100 Unidad | CLP 8.395 |
| pecheras azul rey | 100 Unidad | CLP 8.395 |
| gorro clínico azul rey (100 unidades) (Talla estándar) | 1 Caja | CLP 587.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.