Resultado de licitación
Arriendo con Opción de Compra de Equipos de Comunicaciones de Redes Licencias y Capacitaciones
Código 5833722d-9400579 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. ARQUITECTURA Dirección Econ. y Admin. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- USD 158.195,44
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo con opción de compra de Equipos de Comunicaciones de Redes, Licencias y Capacitaciones | 1 Unidad | USD 158.195,44 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.