← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMO PRE-PREANALITICO DESDE LAS TM AL LAB

Código 58340073-9589532 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

Monto adjudicado
CLP 115.600
Fecha de adjudicación
04-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de insumos para la pre-preanalítica desde la toma de muestra al Laboratorio Clínico Comdes Calama. Insumos a solicitar se encuentran en las bases técnicas punto 3.2 Adjudicación línea completa. Se solicita leer bases.1 UnidadCLP 115.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58340073-9589532? | GanaLicitaciones.cl