Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN RUKA EDUCATIVA COLONIA MANUEL RODRÍGUEZ COMUNA DE ANGOL”
Código 58341fa0-9679069 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALBA PROYECTOS INTEGRALES SPA | ALBA PROYECTOS INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.840.263
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALBA PROYECTOS INTEGRALES SPA | ALBA PROYECTOS INTEGRALES SPA
RUT 782216627
CECILIA DEL CARMEN QUEZADA ESTRADA | Cecilia Del Carmen
RUT 155122714
CONSTRUCTORA J&J SPA | constructora jyj SPA
RUT 77027155K
COPSUS SPA | Copsus Spa
RUT 779824012
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 21.840.263 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.