Resultado de licitación
Convenio suministro Odontologico CESFAM LA Esperan
Código 58345d44-9531391 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLINICA TOMAS GALVEZ SPA | Sincronia
- Monto adjudicado
- CLP 41.172.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA TOMAS GALVEZ SPA | Sincronia
RUT 778829517
IMAGENSALUD DENTAL MOVIL SPA | Imagen Salud Dental móvil SPA
RUT 772727380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20 prótesis removibles base acrílica / metálica en personas de 60 años. Indicar garantía del trabajo. | 20 Unidad | CLP 130.000 |
| 2 endodoncias en diente anterior, premolar y/o molar en personas de 60 años. Indicar garantía del trabajo. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| 87 altas odontológicas integrales en mujer sin prótesis removible. Indicar garantía del trabajo. | 87 Unidad | CLP 130.000 |
| 50 altas odontológicas integrales en mujer con prótesis removible. Indicar garantía del trabajo. | 50 Unidad | CLP 275.000 |
| Altas odontológicas integrales en hombres con Prótesis removible. Indicar garantía del trabajo. | 16 Unidad | CLP 275.000 |
| Prótesis removibles base acrílica / metálica en personas ≥ 20 años. Indicar garantía del trabajo. | 15 Unidad | CLP 103.000 |
| Endodoncias en diente anterior, premolar o molar en personas de ≥ 15 años. Indicar garantía del trabajo. | 7 Unidad | CLP 91.000 |
| Altas odontológicas integrales en hombres sin prótesis removible. Indicar garantia. | 51 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.