Resultado de licitación
SMN°43199/Elementos de protección personal-DOM-Constructora Popular
Código 5834c380-9328975 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA | CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.422.340
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA | CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA
RUT 770599032
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
PREVEMAC LIMITADA | Juan Carlos
RUT 767158793
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elementos de protección personal | 1 Pack | CLP 3.422.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.