Resultado de licitación
Arriendo de Impresora con Convenio INFORMÁTICA
Código 58383ab7-9384940 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT
- Monto adjudicado
- CLP 6.453.952
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT
RUT 78433600K
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 1 Impresora Multifuncional Láser por 36 meses, con Convenio de Impresión (hojas color y blanco/negro), copiado, digitalización de documentos, provisión de insumos y mantención de equipos. Según Bases. | 1 Global | CLP 6.453.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.