Resultado de licitación
CHVE ADQUISICIÓN DE ROPA DE CAMA
Código 58390108-9148705 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CANONTEX S. A. | REPRESENTACIONES CANONTEX LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.723.698
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CANONTEX S. A. | REPRESENTACIONES CANONTEX LIMITADA
RUT 785264304
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
RUT 835350002
Idetex S.A. | Idetex S.A.
RUT 766768202
INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B SPA | INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B
RUT 769053549
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOC COM MC LIMITADA | SOC COM MC LIMITADA
RUT 765741033
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ROPA DE CAMA Y COLCHONES, ELEMENTOS NECESARIOS PARA EL EQUIPAMIENTO Y CONFORT DE LAS HABITACIONES DE LA CASA HUESPEDES VIEJOS ESTANDARTE, DEPENDIENTE DE LA ZB REGIÓN METROPOLITANA. | 2 Unidad | CLP 10.723.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.