Resultado de licitación
VESTUARIO PERSONAL SEGURIDAD PUBLICA
Código 583b2485-9137435 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 1.760.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
Comercial Mil Spec EIRL | Comercial Mil Spec EIRL
RUT 760831468
INVERSIONES RETA SPA | Protactical
RUT 760652075
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pantalón táctico color khaki según archivo adjunto | 22 Unidad | CLP 34.000 |
| poleras combat shirt color coyote, según especificaciones del archivo adjunto.- | 22 Unidad | CLP 24.000 |
| chaquetas geólogas color negro, con logo municipal, especificaciones en archivo adjunto.- | 11 Unidad | CLP 14.000 |
| cinturón para pantalones color coyote | 11 Unidad | CLP 6.000 |
| chaquetas de polar con logo municipal color negro | 11 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.