← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N° 42-26 denominada “ADQUISICIÓN DE OXIGENADORES PEDIÁTRICOS”

Código 583b6e31-9630583 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 45.185.000
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OXIGENADOR PEDIÁTRICO RECUBIERTO CON XCOATING, CON RESERVORIO DE 3 LITROS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N°1B. REF; TERUMO70 UnidadCLP 310.000
LÍNEA ADULTA COMPATIBLE CON OXIGENADOR ÍTEM 1. REF; TERUMO70 UnidadCLP 335.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 583b6e31-9630583? | GanaLicitaciones.cl