Resultado de licitación
“[SATE] REPOSICIÓN DE CUBIERTA ESTADIO LA CALETA
Código 583dd4f7-9333769 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 129.739.059
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
RUT 767284950
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “[SATE] REPOSICIÓN DE CUBIERTA ESTADIO LA CALETA, COMUNA DE TALTAL” | 1 Unidad | CLP 129.739.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.