Resultado de licitación
Bibliografía Arquitectura
Código 583f4d73-9240165 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.403.791
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arquitectura portatil Pilar Echeverria 2005 isbn 9788496424104 | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Carne y piedra R. Sennett Alianza editorial 2007 isbn 9788420694894 | 1 Unidad | CLP 20.300 |
| EL arquitecto detrás de las cámaras Graham Cairns 2007 isbn 9788496258907 | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| El giro gnoseologico decolonial: la contribucion de aime cesaire a la geopolitica y la corpopolitica del conocimiento(Discurso sobre el Colonialismo) Walter Mignolo akal 2006 isbn 9788446021674 | 2 Unidad | CLP 27.500 |
| Elemental-Manual de vivienda incremental y diseño participativo Alejandro Aravena y Andrés Iacobelli Hatje Cants 2016 isbn 9783775741422 | 2 Unidad | CLP 27.500 |
| Elements of Architecture Rem Koolhaas Taschen 2018 isbn 9783836556149 | 2 Unidad | CLP 137.000 |
| Escritos, obras y proyectos-Vito Acconci Gloria Moure Polígrafa 2001 isbn 9788434308893 | 2 Unidad | CLP 113.046 |
| Historia de la Arquitectura Jan Gympel H.F. Ullman 2014 isbn 9783848007257 | 2 Unidad | CLP 57.600 |
| Homo Faber Max Frish El país 2002 isbn 9788489669536 | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| Indagaciones sobre la estructura urbana DL. Foley Gustavo Gilli 1970 isbn 9788425203800 | 1 Unidad | CLP 99.999 |
| La piedra del pueblo Efraín Barquero Alfa 1954 | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| La rappresentazione identitaria del territorio atlanti, codici, figure, paradigma para el progetto locale A. Magnaghi Alinea editrice 2005 isbn 9788881258468 | 2 Unidad | CLP 119.283 |
| Los hechos de la arquitectura F. Perez. A. Aravena J. Quintanilla Universidad Católica de Chile 2002 isbn 9789561405646 | 2 Unidad | CLP 47.099 |
| Made in Tokio Kaijima Momoyo, Kuroda Junzo, Tsukamoto Yoshinaru 2001 isbn 9784306044210 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Nueva vivienda urbana Hilary French Gustavo Gili 2006 isbn 9788425221064 | 2 Unidad | CLP 125.208 |
| Peter Zumthor, building and proyects 1985-2013 Thomas Durich Verlag Scheidegger UND Spiess AG 2014 isbn 9783858817235 | 1 Unidad | CLP 455.000 |
| Riess wood3: modulare holzbausysteme Kapfinger, Otto, Wieler springer 2007 isbn 9783211327715 | 2 Unidad | CLP 65.700 |
| Siting protocol. (Suburban Discipline) Seller Easterling (Peter Lang y Tam Miller editores) princeton archi 1997 isbn 9781568981062 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Sobre la fotografia Susan Sontag debolsillo 2006 isbn 9788483467794 | 1 Unidad | CLP 13.200 |
| Structures and Architecture: New concepts, applications and challenges Paulo J. Da Sousa Cruz. CRC press 2013 isbn 9780415661959 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Sustainable urban design an environmental approach Adam Ritchie Randall Thomas TaylorFrancis 2009 isbn 9780415447829 | 2 Unidad | CLP 67.860 |
| The construction of an image Bas Princen Bedford Press 2015 isbn 9781907414381 | 1 Unidad | CLP 192.000 |
| Introducción a las teorías de la comunicación y la información Aguado Juan Miguel Diego Marín 2004 isbn 9788484253631 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Norma ISO 22000/2018 " Sistema de gestión de la Inocuidad de los Alimentos- Requisitos para cualquier organización en la cadena alimentaria" ISO ISO 2018 | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| Norma ISO 9001 /2015 ISO ISO 2015 | 1 Unidad | CLP 61.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.