Resultado de licitación
Auditoría Externa a Estados Financieros GORE RM
Código 584100c9-9527017 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 55.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
LSantander Auditores Consultores Ltda. | SW Audit Chile Limitada
RUT 761056840
PKF CHILE AUDITORES CONSULTORES LIMITADA | PKF CHILE
RUT 797554707
SMS CHILE S.A. | SMS Auditores y Consultores Ltda.
RUT 761412361
SURLATINA AUDITORES LIMITADA | SURLATINA AUDITORES LTDA.
RUT 831108002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “AUDITORÍA EXTERNA A LOS ESTADOS FINANCIEROS DEL GOBIERNO REGIONAL METROPOLITANO DE SANTIAGO PARA LOS PERIODOS TERMINADOS AL 31 DE DICIEMBRE DE LOS AÑOS 2021, 2022, 2023 Y 2024”. Ver archivo adjunto RESOLUCION_EXENTA_N_863_Aprueba Bases.pdf | 1 Unidad | CLP 55.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.